Нужно ли перерегистрировать устав компании, если в нем нет краткого наименования организации?

Здравствуйте. Вопрос такой. У нас в Уставн только полное наименование организации, хотя на годовом собрании был пункт об утверждении краткого наименования. В свидетельстве о регистрации в налоговой у нас есть и полное и краткое наименование. Однако банк, в котором мы отслуживаемся уже больше года, заметил, что в Уставе нет краткого наименования и требует платежки только с полным наименованием. Законно ли это или нам перерегистрировать Устав?

Спасибо

, наталия, г. Новосибирск
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия!

Да, банк вправе требовать от вас заполнять платежки с полным наименованием организации. Для устранения этого неудобства Вам необходимо заполнить соответствующую форму Р 13001

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и...

V. Требования к оформлению Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (форма N Р13001)