Нужно ли объединять доли на квартиру перед её продажей?

Нужно ли объединять доли на квартиру (зелёнки) перед её продажей (за наличный расчет)?

, Ксения, г. Магнитогорск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Нужно ли объединять доли на квартиру перед её продажей? Нужно ли объединять доли на квартиру (зелёнки) перед её продажей (за наличный расчет)?

Ксения

нет, не нужно. Жилое помещение, которое принадлежит продавцам на праве долевой собственности можно продать. Для этого заключается договор со всеми долевыми собственниками со стороны продавцов и покупателем. Подобный договор подлежит нотариальному удостоверению.