Как выехать в другую страну к больному отцу, если есть долг по кредиту 500 тыс руб?

Проблема с долгом по кредиту сьербанку 500 тысяч , а брал 1,5 миллиона не работаю денег нет, хочу чтобы как то помогли с выездом из страны ,больной отец в другой стране живет

, Намик, г. Москва
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! в вашем случае, возможно, будет целесообразно инициировать процедуру банкротства физического лица.

Следует иметь ввиду, что должник обязан обратиться в суд, если удовлетворение требований одного или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения им денежных обязательств или обязанности по уплате обязательных платежей (далее — обязательства) в полном объеме перед другими кредиторами и общий размер таких обязательств — не менее 500 тыс. руб. При этом в суд необходимо обратиться не позднее 30 рабочих дней со дня, когда должник узнал или должен был узнать о соответствующих обстоятельствах (п. 1 ст. 213.4 Закона N 127-ФЗ).

с уважением

Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Лица, которым наложен запрет на выезд ССП, могут спокойно выехать через Белоруссию.
Пограничного контроля между РФ и РБ нет.
Въехать в Белоруссию можно любым видом транспорта и любым способом — авто, поезд, самолет, вело, пешком, вплавь и т.д.
Выехать из Белоруссии можно любым видом транспорта — авто, поезд, самолет. Причем в любую страну.
Важно, чтобы внешнюю границу Союзного государства (России и Беларуси) пересекали в Беларуси. При перелете Минск-Москва-N вы пересекаете границу в Москве, а при перелете Москва-Минск-N — в Минске.