Помогите разобраться в ситуации

Здравствуйте! Мой вопрос заключается в следующем:мой дедушка, по папиной линии, умер и оставил мне в наследство квартиру. Все необходимые процедуры я выполнила и квартира перешла в мою собвственность. Я хочу узнать, имеет ли мой отец какое-нибудь право на нее? Сама квартира перешла по наследству дедушке от его сестры и в ней, кроме нее, никто больше не был прописан.

Заранее спасибо!

, Евангелина, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если квартира перешла к вам по завещанию (насколько понятно из текста вашего вопроса), то кроме вас никто никаких прав на данную квартиру не имеет, и вы вправе распорядиться данным имуществом по своему усмотрению.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Ваш отец как наследник ПЕРВОЙ очереди по закону, имел бы право на эту квартиру, если на дату смерти дедушки был бы инвалидом или пенсионером (Обязательная доля в наследстве). А если нет, то Вы по завещанию получаете всё.