Каковы права коллекторских агентств после переуступки банком прав на кредитный долг?

Здравствуйте. Меня зовут Игорь. За просрочку по графику платежей (1700 руб. ежемесячно) Альфа-банк передал право урегулирования спора компании СКМ (Сентинел Кредит Менеджмент). Мой общий долг чуть меньше 70 000 руб. Теперь они звонят мне и говорят, что я должен или погасить сумму полностью, или, в крайнем случае, 50%. У меня таких денег нет. Я ответил, что если банк не согласится вернуться к старому графику платежей то пусть подают в суд т.к. другой возможности расплатиться я не вижу. Они ответили, что у них есть вариант переуступить мой долг коллекторскому агенству, которое на мой долг накрутит свои проценты. Могут ли коллекторы накручивать свой % и, если да, то за что? Спасибо.

, Игорь, г. Красноярск
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Нет, продают право требования суммы