Является ли табло на здании магазина с текстом "самые низкие цены" - рекламной конструкцией?

Добрый день! Подскажите, является ли электронное табло на здании магазина "Автозапчасти" с текстом "автозапчасти от ведущих производителей, самые низкие цены" рекламной конструкцией?

, Елена, г. Краснодар
Валерия Елисеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Елена!

Статья 3 Закона о рекламе:
1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
2) объект рекламирования — товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;

Таким образом, данное электронное табло будет являться рекламной конструкцией, поскольку она направлена на привлечение внимания к объкту рекламирования (автозапчастям).