Защита конкуренции

На сайте ресурсоснабжающей организации размещена информация не соответсвующая действительности, что банк (в котором я работаю) не принимает платежи за электроэнергию, а так же просьба к потребителям не производить оплату в данном банке. Вопрос нарушила ли ресурсоснабжающая организация положения закона о защите конкуренции?

, Иван Иванов, г. Кемерово
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, да, считаю, что это противоречит данной ниже статье. Распространение ложных сведений

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О защите конкуренции»

Не допускается недобросовестная конкуренция путем дискредитации, то есть распространения ложных, неточных или искаженных сведений, которые могут причинить убытки хозяйствующему субъекту и (или) нанести ущерб его деловой репутации, в том числе в отношении:
1) качества и потребительских свойств товара, предлагаемого к продаже другим хозяйствующим субъектом-конкурентом, назначения такого товара, способов и условий его изготовления или применения, результатов, ожидаемых от использования такого товара, его пригодности для определенных целей;
2) количества товара, предлагаемого к продаже другим хозяйствующим субъектом-конкурентом, наличия такого товара на рынке, возможности его приобретения на определенных условиях, фактического размера спроса на такой товар;
3) условий, на которых предлагается к продаже товар другим хозяйствующим субъектом-конкурентом, в частности цены товара.