Выплатят ли страховку ВТБ 24 за кражу телефона?

произошел обидный случай ночью украли телефон iphone6 с кармана в добавок получил легкие увечья было написанное заявление в полицию дело открыли в открытом хищении имущества страховался в втб 24 есть шансы того что по договору страхового полиса мне возместят утрату ?

, максим, г. Ростов-на-Дону
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Максим.

В Вашем случае условия страхования определяются договором, поэтому всё зависит от условий, прописанных в правилах страхования, которые являются приложением к страховому полису. Ознакомьтесь с разделом, в котором указано, какие события признаются страховыми случаями. Обычно кража к таковым относится, также обычно указывается, какие документы необходимо предоставить.