Как забрать свои деньги и выигрыш у букмекерской конторы, если контора перестала существовать?

Здравствуйте, ситуация такая, выиграл у букмекера деньги/ fire-bet.com, сказали выплатим в течении 3х дней. по истечении трех дней сказали что ошибка у них в системе, деньги поступят завтра 10 мая 2017 года. после этого игнорирование, затем через месяц написал им, они ответили что окончательное решение будет 1 июля 2017 года. после истечения срока контора так же перестала отвечать. на данный день выяснилось что компания была заренистрирована в коммерческом реестре Эстонии, а сам сайт зарегистрирован на Украине. что делать, кому писать ? хостинг сайта сказал что контактов не может дать и не имеет их. платежные системы сотрудничающие с ними молчат кроме вебмани,которой ответил что это не ИХ дело .

, Дмитрий Кривотулов,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

что окончательное решение будет 1 июля 2017 года. после истечения срока контора так же перестала отвечать. на данный день выяснилось что компания была заренистрирована в коммерческом реестре Эстонии, а сам сайт зарегистрирован на Украине. что делать, кому писать? хостинг сайта сказал что контактов не может дать и не имеет их. платежные системы сотрудничающие с ними молчат кроме вебмани, которой ответил что это не ИХ дело .

Дмитрий

Здравствуйте

только через суд решать это дело

причем суд будет в стране где находится эта организация, решение суда тоже придется там исполнять- ну и естественно вам все доказывать придется самостоятельно что тоже не просто

Дмитрий Кривотулов
Клиент

Спасибо за ответ. А в какой суд нужно обратиться, если сайт зарегистрирован на УКР а "якобы" юр. адрес в Эстонии, (эстонская налоговая говорит что эта юр компания зарегистрирована в коммерческом реестре но лицензии не имеет), и я так понимаю в гражданский суд нужно иск подавать? а регулирующие органы имеются какие нибудь для сайтов с доменом .сom? ведь работа без лицензии незаконна вроде как

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Приветствую!

Если компания зарегистрирована в Эстонии, значит и в суд можно обратиться в Эстонии.

Вероятно, можно и на Украине (по месту ведения деятельности), если украинское процессуальное законодательство это позволяет. Обычно — позволяет.