8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить прав, если экспертиза показала наркотики в моче, которые употреблял неделю назад?

здравствуйте. у моего друга такая ситуация. Его остановили на посту ДПС по пути в г. Нерюнгри. И увидев "Амурские" номера, потребовали здать мочу на анализ. Он не находился, тоесть не управлял, транспортным средством в состоянии нарк. опьянения. Употреблял (курил) её за неделю до здачи анализов. И вообще употребляет очень редко. В моче показало содержание вещества. Есть угроза потери прав. Как быть. Ведь по сути он ничего не нарушил. А экспертиза ничего не уточнила. Какой уровень содержания, когда употреблял, был ли он в состоянии нарк. опьянения за рулём и тд. Просто показало и всё.

, Сергей, г. Благовещенск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Какой уровень содержания, когда употреблял, был ли он в состоянии нарк. опьянения за рулём и тд. Просто показало и всё.

Сергей

Для установления факта опьянения этого достаточно, об этом говорится в примечании к ст. 12.8 КОАП РФ.

Есть угроза потери прав.

Сергей

Я бы сказал даже не угроза а 99% вероятность их потери на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом 30т.

Можно только искать допущенные процессуальные нарушения при проведении освидетельствования и пытаться прекратить дело по формальным основаниям, но для этого нужно видеть документы административного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, мне 17 и я сделала на водительское удостоверение, если меня поймают сотрудники дпс, меня лишат прав досрочно?
здравствуйте,мне 17 и я сделала на водительское удостоверение,если меня поймают сотрудники дпс,меня лишат прав досрочно?
, вопрос №4090279, Мира, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017