8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бабушка выписать из своей квартиры маму, меня и моего ребенка?

Добрый день. Ситуация следующая. Есть квартира,собственником которой является бабушка(мать отца). В квартире прописаны моя мама(с отцом в разводе около 10 лет), сам отец, я и моя несовершеннолетняя дочь( 4 года). Я беременная, официально не замужем. Второго ребенка хочу прописать там же. Проживает по факту там один отец,бабушка живет в другом доме. Иногда с ним проживает его вторая жена. Они меня выживают с квартиры, постоянно скандалят и фактически доводят до истерики. В итоге я живу на квартире, вместе с ребенком, и нахожусь на обеспечении мамы. Регулярно веду с ними разговор о том что квартиру надо продавать, делить и разъзжаться. В ответ слышу только что потом, сейчас не время. Время идет, дело стоит. Жить там не могу. Плачу много денег которые не лишние за квартиру которую снимаю. Сейчас бабушка решила выписать маму. Добровольно выписываться мама не станет, т.к. её заработок зависит напрямую от прописки в городе, собственного жилья она не имеет. Что мне делать в этой ситуации? Есть ли возможность через суд заставить их отписать мне часть квартиры? Могут ли они выписать меня и детей? Могут ли они выписать мою мать? Может ли бабушка не прописать в квартире второго ребенка принципиально?

Показать полностью
, Яна, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать на каком основании вы там все прописаны, до приватизации или после или квартира куплена бабушкой или вы в свое время отказались от участия в приватизации.  Тогда можно сказать точно. Если  собственник только бабушка и вы не отказывались от участия в приватизации по этой квартире, бабушка может всех выписать через суд —  и вас и маму и папу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017