8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с учета автомобиль, если человек умер?

Здравствуйте! Подскажите как можно решить проблему продажи автомобиля ! У меня умер отец а машина на нем оформлена. Стоит в гараже ,но гараж сырой и на машине начинает вылезать ржавчина и в салоне запах плесени ! Как быть , чтобы снять ее с учета не дожидаясь вступления наследства через пол года ! Как ее быстро продать можно или переоформить для продаже ? инче просто сгниет и мы ее потеряем !

, Андрей, г. Томск
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Никак, имущество покойного, надо вступать в наследство.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Андрей, здравствуйте. Продать квартиру может только собственник. А поскольку он умер, то право на продажу возникнет только у наследника. Что касается снятия с учета, то после вступления в  наследство он обязан будет зарегистрировать автомобиль за собой. 

0
0
0
0
Евгений Брагин
Евгений Брагин
Юрист, г. Томск

Добрый день! Уважаемый Андрей, к сожалению, снятие с учета транспортного средства с умершего собственника возможно только после вступления в право наследования имущества умершего. Но в период вступления в права наследства, вам ни кто не запрещает пользоваться данным имуществом, если вы ранее им пользовались. 

0
0
0
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Нет, до вступления в наследство ничего у Вас с регистрацией не получится. Удачи.

0
0
0
0
Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Перевизите ее в другой гараж. Или найдите специалиста, который в реале Вам даст совет, о путях решения этого вопроса.

0
0
0
0
Оксана Чичкан
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый вечер! а после смерти отца наследство кто то принимал? И сколько времени прошло после смерти. Если пол года не прошло, то идите к нотариусу и пишите заявление о принятии наследства. по истечении полу года вам выдадут свидетельство о принятии наследства, после чего вы будете собственником имущества и снимите автомобиль с учета. В ином случае все будет сложно. Но для полного ответа необходимо иметь больше информации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я поставить на учет авто, если у меня есть закрытые ИП на ФССП?
Могу ли я поставить на учет авто, если у меня есть закрытые ИП на ФССП?
, вопрос №4102833, Ольга, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Приобрел автомобиль, предыдущий владелец снял ее с учёта 16.08.2022г, мы составили договор купли-продажи 17.08.2022г, и 18.08.2022г на неё "упал" запрет
Приобрел автомобиль, предыдущий владелец снял ее с учёта 16.08.2022г, мы составили договор купли-продажи 17.08.2022г, и 18.08.2022г на неё "упал" запрет. Что мне делать?
, вопрос №4102329, Владислав, г. Самара
Автомобильное право
Не успела ее зарегистрировать в ГАИ и бывший собственник умер
Здравствуйте, сложилась непростая ситуация. Моя жена купила у человека автомобиль по дкп. Не успела ее зарегистрировать в ГАИ и бывший собственник умер. Как ей быть?
, вопрос №4102245, Алексей, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017