Должен ли я оплачивать аттестацию газового оборудования в доме, если не пользуюсь газом?

Я живу в газифицированном доме, есть общедомовое газовое оборудование, при покупке своей квартиры я отказался от пользования газом и установили в квартире заглушку ( о чем есть акт)управляющая компания знает, домком знает. В этом году проводили аттестацию общедомового оборудования и требуют оплату. Я отказываюсь платить, т.к. газом не пользуюсь. Прав ли я.

, Александр, г. Томск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуте, Александр. Аттестуемое оборудование не обслуживает Вашу квартиру, поскольку Вы не пользуетесь газом. Ваши действия абсолютно правомерны — вы не обязаны оплачивать услуги, которые не потребляете. Вам необходимо написать мотивированное возражение против предъявленного требования об оплате. В случае необходимости могу оказать помощь в подготовке такого возражения. Соответствующий опыт имею