8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать ответчика за фальсификацию материалов дела?

Сужусь с бывшей женой. Суд принимает заочное решение. Через 6 мес приходит отменять, приносит справку о том что была в командировке, справка выдана Ее родной сестрой, где ответчица официально не работает. Билетов и счета из гостиницы не принесла, более того я видел ответчицу в день вынесения заочного решения, так же проверил по камерам ГИБДД аналогично подтвердилось присутствие в Москве. Судья отменила и пожалела об этом, приводили свидетелей который дали лживые показания, судья сделала запрос в мвд, информацию опровергли. Затем все время откладывались заседания, судья позвонила в больницу и убедилась в том что там такой справки не выдавали. Ткарерь аналогично начинается в вышестоящем суде, приносит скриншот телефона и там диалог в ватсапе и наша переписка с женой, в одном сообщении написано что я сплю с судьёй. Конечно Мосгорсуд данное ходатайство отклонил и более того я такое написать не мог. Но честно говоря вся история утомила, как и за что можно привлечь к ответственности чтобы в будущем она вела себя адекватно.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

УК РФ, Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.


0
0
0
0

Напрасно Вы так заранее настроены на отсутствие результата. Из вашего вопроса просматривается довольно ощутимая перспектива уголовного дела. Не знаю, поржет или не поржет, но вот новые доказательтства химичить — рука дрогнет наверняка.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Разве Мусора берут в оборот дела по которым идут разбирательства в суде? Я предполагаю это судья должна давать отмашку прокурору.

Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Можете попробовать обратиться с заявлением по признакам ч. 1 ст. 303 УК РФ, наверняка откажут, то может это её угомонит.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Не думаю, эта сука убедится в своей безнаказанности и поржет надо мной

Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.07.2017