8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропустят ли на паспортном контроле, если будет постановление о снятии запрета на выезд за границу?

Добрый день! Пропустят ли на паспортном контроле, если на руках будет постановление пристава о снятии запрета на выезд за границу?

, Роман, г. Казань
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Роман!

Уточните это у пристава, который дал вам данное постановление. В случае отсутствия долгов по исполнительному делу, снять ограничение на выезд он может в вашем же присутствии, зайдя в определенную программу и дав вам справку о закрытии исполнительного производства. 

Далее это можно проверить на сайте ФССП региона

http://fssprus.ru

где вы можете проверить о наличии в отношении вас исполнительных производств.

Остались вопросы пишите и удачи!

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Казань

Постановление выдано 24.07.17 (снятие запрета из-за невозможности взыскания), на сайте ФССП информация еще есть, вылет 03.08.17 (возможно не успеют обновить информацию) Должны ли дать по данному постановлению выезд? Спасибо!

Если исполнительное производство закрыто, то остается только проконтролировать обратившись в сотруднику, ведущему вашего дело и требовать исполнения им своих обязанностей.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства
 

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.
(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Одновременно с вынесением постановления о прекращении основного исполнительного производства, за исключением прекращения исполнительного производства по основаниям, установленным пунктами 4 и 5 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Если после прекращения основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.
4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.
5. Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Гражданское право
Пропустят ли на концерт без сопровождения взрослых?
Здравствуйте!! Хочу 3.05. пойти на концерт "Dead blonde" , где возрастное ограничение 12+ . Мне уже исполнилось 12, в июле будет 13. Пропустят ли на концерт без сопровождения взрослых?
, вопрос №4093283, Полина, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Дата обновления страницы 29.07.2017