8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует оплаты процентов и пени по долгу, по которому оплачено и закрыто ИП, как быть?

Добрый день! По решению суда по исполнительному производству удерживали с моей и мужа, как созаемщика, часть заработной платы с февраля 2015 года. Сумму, указанную в решении суда полностью выплатили в декабре того же года, по месту работы обоих были предоставлены документы об окончании исполнительного производства. В 2017 году банк требует оплатить неоплаченные проценты и пени к ним. Это законно? Что делать в этой ситуации?

, Альбина Файзуллина, г. Уфа
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Альбина, добрый день. Покажите банку документы, свидетельствующие об окончании исполнительного производства. Надо ещё смотреть само исковое заявление и приложения к нему, взыскивались ли проценты и пени к сумме долга. Если да, и исполнительное производство окончено, то претензии банка не обоснованы. Если нет, то банк вправе подать в суд, в ходе процесса и будет установлено, должны ли вы выплачивать данные суммы нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2017