Сбила корову на трассе вне населенного пункта

помогите пожалуйста, ехала за рулем при скорости 90 км, муж и 2х летний ребенок сидели сзади, с лева изза пышного куста выбежали 3 коровы, резко ударила по тормозам и уходила вправо на обочину но избежать удара не получилось так как коровы бежали друг за другом, удар был от первой коровы и пришолся в левую сторону авто, вызвали дпс, вет врачей, представителя администрации, корова была без бирок, хозяин не шашолся, знаков перегона скота нет, пастуха небыло, написала заявл участковому но без результатно, что мне делать, куда обращатся дальше, кто будет отвечать? и есть ли смысл?

, ирина, г. Серафимович
Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

Участковый конечно знает чьи коровы гуляют по его участку. Пусть ищет. Дергайте участкового, а если будет бездействовать, то пишите жалобу в прокуратуру на его волокиту и бездействие.

Олег Чистяков
Юрист
Участкового в устной форме можно дёргать долго и безрезультатно. Лучше сразу написать заявление в прокуратуру об установлении владельцев данных животных, находящихся без присмотра и создающих аварийную ситуацию на дорогах. Прокуратура сама данный материал для проверки передаст по подведомственности, а т.к. заявление вы напишете в прокуратуру- то соответственно этот материал будет у прокуратуры на контроле.