После инсульта нечем платить

могу ли я расторгнуть договор о крегите если у банка нет лицензии о кребитовании физических лиц

, александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Степанов
Юрист, г. Ангарск

В вашей ситуации могу только посоветовать вносить хотя бы минимальные платежи на счет банка, чтобы подтвердить ваше намерение на оплату. Встать на учет по безработице. И когда появится информация о банке-правопреемнике, сразу же обратиться в банк, для решения вопроса ,заключения договора реструктуризации.

Если вы не будите платить, банк подаст документы в суд. Но и на судебном заседании вам нужно будет указать на то, что вы являетесь безработной.

Если сумма задолженности более 500 тыс рубл, возможно провести процедуру банкротства физ лица

Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у банка есть лицензия вообще, значит он может заключать кредитные договора. Если у банка отозвали лицензию, то платить по заклченному кредитному договору вы все равно будете обязаны либо по тем же реквизитам, либо по реквизитам, которые предоставит АСВ.