8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от заказа в интернет-магазине

Здравствуйте.

Заказал телефон в интернет-магазине,уточнил его наличие в магазине,оплатил и доставку выбрал EMS(за EMS оплата на почте)т.к. мне уезжать через 10 дней на четыри месяца выбрал самую быструю доставку.Два дня об отправке товара тишина, и на третий день пришло СМС об отправке моего заказа из Сингапура.Я сразу связался с магазином сказал,что отказываюсь от заказа т.к. они меня обманули с его наличием,на что они мне ответили: получите, отправите нам а мы вернем деньги.Как быть? меня не будет четыри месяца,получать за меня некому.

Спасибо.

, Геннадий, г. Долинск
Юрий Брисов
Юрий Брисов
Юрист, г. Москва

Если договором, который наверняка есть на сайте магазина, не предусмотрено, что они должны осуществить отправку или доставку в определенный срок, то правда на стороне продавца. Уточните у EMS, сколько они хранят невостребованные доставки. Скорее всего ваш телефон вернут обратно. А с продавцом договоритесь, что будет возврат по невостребованию.

1
0
1
0
Александр Степанов
Александр Степанов
Юрист, г. Ангарск

В соответствии с пунктом 4 статьи 26.1 потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Но при этом, согласно п. 21 Правил продажи дистанционным способом, продавец должен вернуть покупателю и стоимость доставки товара от продавца к покупателю. Так что если товар не принимать, а сразу от него отказаться, то платить никому ничего не придется, ни Вам за доставку товара обратно продавцу, ни ему возвращать Вам деньги за доставку, естественно при условии, что оплата товара и стоимость доставки были уже Вами оплачены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какое выбрать, чтобы не нарушить закон?
Здравствуйте! Думаю над названием интернет магазина детской одежды «Братец Лис», «Маша и медведь» , «Колибри», «Птичка» , «Стрекоза». Какое выбрать , чтобы не нарушить закон ?
, вопрос №4100297, Мария, г. Москва
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Дата обновления страницы 29.07.2017