За проданный дом приходят письма об уплате земельного налога

Добрый день! Продала дом в Тамбовской обл. в 2002 году, документ о продаже не сохранился, и спустя 14 лет пришел налог на землю. Сейчас живу в Иркутской обл. Третий год идут письма. Проданный дом сразу сгорел и уже деревья растут. Звонила в Красноярск, Жердевку, в сельсовет. Никто ничего не знает. Что делать? Заранее благодарна.

, Смирнова Мария Парфиловна, г. Свирск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Если сделка — договор купли-продажи дома не была зарегистрирована, то она не состоялась. Право собственности на недвижимость подлежит гос. регистрации с 1997 года. Если регистрации собственности покупателя нет, значит вы остаетесь титульным собственником и должны платить налог. Нужно запроситьв  в Росреестре выписку на данный объект недвижимости. Из выписки будет видно, за кем зарегистрировано право собственности. В зависимости от этого думать, как поступить