Может ли подтвердить свое водительское удостоверение в РФ?

может ли гражданин иностранного государства подтвердить свое водительское удостоверение в РФ,выданное не в России,для работы водителем на территории России

, Геннадий, п. Харьков Лог
Святослав Казаченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, не совсем понял ваш вопрос. Но если судить, как я понял, то вам нужно поменять водительское удостоверение.Для замены национального водительского удостоверения на новые, иностранным гражданином потребуются следующие документы:

1. заявление установленного образца;

2. документ, удостоверяющий личность (паспорт или вид на жительство) + ксерокопия страницы с фотографией и регистрацией;

3. временная регистрация в ПВО (паспортно-визовый отдел) ОВД города + ксерокопия;

4. медицинская справка по форме 003-В/у + ксерокопия справки;

5. водительское удостоверение, перевод + ксерокопия;

6. квитанция об оплате госпошлины 2000 рублей

Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Геннадий, в соответствии с изменениями в Законе «О безопасности дорожного движения», для осуществления трудовой деятельности на территории РФ иностранный гражданин не подтверждает свое водительское удостоверение, а получает водительское удостоверение Российского образца.

Соовтественно: справка о медкомиссии, госпошлина, сдача теоретического экзамена (практику сдавать не нужно). С уважением.

Не принципиально, вы гражданин Украины. С уважением.

Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Уточните вопрос. Иностранный гражданин какого государства, это имеет существенное значение.

Геннадий
Клиент, п. Харьков Лог

Спасибо огромное!!Гражданин Украины! И скажите если гражданин ДНР,как вэтом случае