По каким справкам производится перерасчет задолженности по алиментам?

Здравствуйте! По алиментам у должника была задолженность, пристав в постановлении указала, что он не работал официально,хотя у меня есть все доказательства ,справки с места работы с какое по какое он работал, справка 2ндфл, далее оказалось что он сменил место работы, принёс справки с нового места работы и задолженность перерасчитали, вообщем вышло так, что он почти ничего уже и не должен. Скажите пожалуйста по каким справкам должны были сделать перерасчёт, по тем которые были предоставлены с нового места работы или же по тем с предыдущего места работы,когда он не выплачивал алименты?

, Надежда, с. Ербогачен
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Надежда! При смене работы алиментоплательщика алименты за предыдущий период должны уплачиваться соответственно предыдущим работодателем. Обязанность перечисления алиментов взыскателю возникает у нового работодателя лишь тогда, когда алиментоплательщик официально приступил к выполнению своих трудовых обязанностей.

Вы должны предоставить приставу документальные доказательства того, что Ваш (бывший) муж официально работал в предыдущий период времени, и при этом отчислял НДФЛ. В любом случае, приставу не составит труда проверить эти документы. Невыплаченная сумма алиментов  (бывшим) мужем подлежит зачислению Вам как алиментополучателю.

Надежда
Клиент, с. Ербогачен

спасибо большое за ответ