Какой гос орган уполномочен выдать справку о наличии авто у меня в собственности?

Здравствуйте !

Мне нужна справка о приобретённых мною за 2015 год автомобилях, если таковые есть .

Вопрос:

Кто имеет полномочия выдать такой документ ?

Спасибо !

, Иван, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

Кто имеет полномочия выдать такой документ ?

Иван

да в общем-то никто, так как сделки купли-продажи транспортных средств не подлежат обязательной регистрации.

В ГИБДД вы можете попросить выдать вам справку о наличии транспортных средств, зарегистрированных на ваше имя, где будет указано, когда ТС поставлено на учет, не более того. В ПТС на ТС есть сведения о сделках, по которым передано ТС с указанием дат совершения сделок.