Выезд гражданина Узбекистана из Москвы в Турцию на отдых

Добрый день! Возможно ли гражданину Узбекистана выехать из Москвы в Турцию на отдых? И нужен ли перевод ОВИРа на русский язык?

, Екатерина, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Екатерина!

Если у вас есть в паспорте так называемый стикер, то выезд из России в Турцию гражданину Узбекистана возможен. Непонятно насчет

И нужен ли перевод ОВИРа на русский язык?

если речь идет опять же о стикере (вкладыше), то он напечатан на международном языке и его перевод на русский язык не нужен.

Остались вопросы пишите и удачи!