Банкротство ИП

При введении процедуры наблюдения у ИП снимается ограничение на выезд из Рф ? У меня на ограничение на выезд из РФ осталось 3 месяца , может ли пристав в период наблюдения наложить новое ограничение на выезд?

, Камил, г. Казань
Гульнара Юсуповна Садриева
Адвокат, г. Казань

Период наблюдения это начальный этап процедуры банкротства. Как только решением арбитражного суда  ИП признается банкротом и в отношении него вводится процедура наблюдения все исполнительные производства прекращаются. Поэтому если вы правильно описали то что якобы вы признаны банкротом и в  отношении вас  введена процедура наблюдения приставы вообще не имеют право производить какие-либо исполнительские действия. Уведомите приставов о том что вы признаны  банкротом, предоставьте решение арбитражного суда и Вас вообще никакими действиями судебные приставы беспокоить больше не будут.