8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы правовые последствия, если был сбит пешеход и он требует большую компенсацию?

Доброго времени суток!

Вопрос в следующем, в конце прошлого года (2016) двигаясь по городской дороге остановился на красный сигнал светофора (стоял первый)! После того, как загорелся разрешающий движение сигнал, начал движение, отъехав метров 50-70 от сфетофора в потоке встречного движения сровнялся с рейсовым автобусом из-за которого выскочил на мою полосу пенсионер! Попытка уийти от сталкновения с ним, ни к чему не привела, так как справа от меня стояли припаркованные автомобили (сделал все что можно)!

В итоге перебегающий мною сбит. Не теряя времени, погрузили его на заднее сиденье, отвезли в больницу, от туда же сообщили о ДТП и ждали сотрудников.

После прибытия сотрудников, составили материалы ДТП, мне следователь сказал, что у посторожившего претензий ко мне нет. Далее прошёл освидетельствование, признаков нет.

На сегодняшней момент, пострадавший заявляет что у него тяжёлые тяжкие телесные, пытается решить вопрос финансово (сумма огромная)

Как быть, разъясните!

Показать полностью
, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Александр Корнев
Александр Корнев
Юрист

Вам необходимо обратиться в эту поликлинику и узнать, находился ли на лечении там данный гражданин. Тяжкий вред здоровью предусматривает  длительное лечение в стационаре. Если у него всего пару синяков, то волноваться не стоит. Просто так вам вряд ли кто предоставит эту информацию. в поликлинике. Поэтому придётся искать знакомых. Отдавать деньги пострадавшему не торопитесь.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Говорит что результаты медецинской экпертизы тяжкие тесные обозначили, плюс различные травмы, ухудшилось зрение и т.д

Пусть предоставит вам копию акта судебно-медицинского исследования. Только  судебные  медики могут определить степень тяжести вреда здоровью. На словах много, что можно сказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь?
Добрый день, ситуация такая. При выходе из бара зацепилась рукавом кожаной куртки об торчащей из двери болт, и соотвественно порвала. Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4099067, Ирина, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2017