Военный билет и водительское удостоверение

в военном билете стоит 21 Б Воспалительные, демиелинизирующие болезни центральной нервной системы и их последствия: б/ с умеренным нарушением функций, вопрос в том можно ли иметь водительские права с такой статьей?

  • 123123
    .jpg
Уточнение от клиента

И могут ли призвать в армию если я нахожусь в запасе но пройду переосвидетельствование ?

, Дмитрий, г. Соликамск
Сергей Зверев
Адвокат, г. Миллерово

Наличие военного билета ни от чего вас не спасает, боюсь что в Вашем случае вы психиатра не пройдете. Это по первому вопросу.

По второму вопросу. Уточните, в связи с чем вы в запасе, каковы основания для переосвидетельствования (по Вашему мнению), Ваш возраст.

Дмитрий
Клиент, г. Соликамск

25 лет, эпилепсия в возрасте 14 лет было 2 приступа, дальше без приступов по сей день и без лекарств последние 5-6 лет. Проходил в "дурдоме" полное мед освидетельствование у психиатра в стационаре( без предоставления расшифровки из военного билета) итог здоров

ЭЭГ вариант нормы с 2004 года

Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий.

25 лет, эпилепсия в возрасте 14 лет было 2 приступа, дальше без приступов по сей день и без лекарств последние 5-6 лет. Проходил в «дурдоме» полное мед освидетельствование у психиатра в стационаре( без предоставления расшифровки из военного билета) итог здоров ЭЭГ вариант нормы с 2004 года

Дмитрий

Если у вас эпилепсия, тогда права точно не смогут выдать. В справке от невролога будет указано, что у вас указанный синдром.

Вам уже выдали военный билет, так что не нужно идти в армию, так как все было законно на тот момент.

Дмитрий
Клиент, г. Соликамск

у невролога не наблюдаюсь, диагноз где-то есть но они сами не могут найти где (в поликлинике), нарколог требует военник с выпиской статьи для выдачи справки, на учете и т.д. никогда не состоял. Можно ли снять диагноз в поликлинике через полное обследование ?