8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снижение кадастровой стоимости земелного участка,находящегося в аренде

Добрый вечер.В чем разница при подаче документов в комиссию росреестра на снижение кадастровой стоимости ,если 1 участок в аренде на 49 лет ,а другой в собственности? назначение-под пром.объекты.Спасибо

, Елена, г. Волгоград
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

здравствуйте, Елена.

Дело в том, что разницы в подаче как таковой нет. Но есть такой нюанс:

Лица, которые могут уменьшить кадастровую стоимость земли, должны обладать правами собственности, постоянного (бессрочного) пользования или пожизненно наследуемого владения. Они могут быть как физическими, так и юридическими лицами.

То есть арендатор подать заявление на перерасчёт кадастровой стоимости не может. Он может обратиться с заявлением к арендодателю, чтобы он в свою очередь подал заявку в Росреестр. 

Либо же арендодатель может выдать Вам доверенность, на основании которой Вы от его имени сможете обращаться в органы Росреестра.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Земельное право
Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята
У меня есть технический паспорт на жилой дом и землю от 1997 года.. Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята. Что делать
, вопрос №4097804, Юрий, с. Быково
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2017