Какое наказание может понести военнослужащий за попытку угона гражданского автомобиля?

какое наказание может понести военнослужащий срочной службы находящийся в увольнении, за попытку угона гражданского автомобиля.

, Владимир, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, добрый день!

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомится с материалами дела и понимать что Вы подразумеваете под терминами «попытка» и  «угон». Если совершенное деяние действительно будет обладать всеми признаками покушения на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, то возможно привлечение к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 30 и ст. 166 УК РФ.

Тот факт, что виновное лицо является военнослужащим, значения для квалификации иметь не будет.