8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени я могу подать заявление в правоохранительные органы с указанием имеющейся у меня информации о совершении лицами протиправных действий

В течении какого времени я могу подать заявление в правоохранительные органы с указанием имеющейся у меня информации о совершении лицами протиправных действий! а именно 2 года назад гражданин присвоил чужие денежные средства и при этом не понес никакого наказания до сих пор! В какой отдел я могу подать заявление и что для этого необходимо?

, Мария Лепенкова, г. Барыш
Илья Улитин
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Если вы стали жертвой или свидетелем правонарушения, крайне важно определить компетентный государственный орган, уполномоченный принимать решения по вашей проблеме. 

Заявление должны написать сразу после обнаружения преступления.

Срок давности привлечения к уголовной ответственности зависит от тяжести преступления .

Вы пишите заявление в полицию в свободной форме, отдаете его дежурному, Вам на руки должны выдать талон-уведомление, в котором обязательно должно быть указано: ФИО дежурного, дата, № КУСП.

1
0
1
0
Мария Лепенкова
Мария Лепенкова
Клиент, г. Барыш

спасибо большое за ответ! подскажите я являюсь свидетелем правонарушений, ситуация такая- женщина была уполномочена за выдачу з.п рабочим (получала д.с в организации и отвозила рабочим) но выдавала з.п ту что положена, она собственноручно переписывала ведомость, где указывала з.п меньше чем на самом деле. Что мне необходимо делать в данной ситуации!

О данном действие руководству организации известно? Вам можно также обратиться к руководству организации о нарушении законодательства, а они уже сами будут реагировать на данные обстоятельства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2017