8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать в суд на московский паркинг?

добрый день! в моем мобильном приложение "парковки", где я оплачиваю парковочное место, зарегистрированы 3машины...10.07.2017г. я парковалась на ул.Трехгорный вал и ошибочно(не разгладела, поторопилась на работу) выбрала не ту машину.эту ошибку я обнаружила через три часа, когда проверяла в телефоне сколько осталось времени на парковке.как только я обнаружила ошибку, сразу же ее исправила, отменила ошибочную и поставила ту машину на которой парковалась. я сделала распечатку из мобильного приложения, где видны мои действия описанные выше. мне пришел штраф на 2500руб за неоплату. я написала обращение на сайте транспорт.мос.ру -описала все и прикрепила скрин-шот из мобильной оплаты и попросила зачесть оплату первой машины в оплату правильной,и снять с меня этот штраф. Т.К. все обращения рассматриваются месяц, а подтверждения что мое обращение принято к рассмотрению мне на эл.почту не пришло, я 22.07.2017г. съездила в департамент московских парковок на ул.1905г. д.25.

Там молодой человек мне объяснил, что по моему вопросу ответ на 99% будет не положительный и что мне нужно обращаться в суд по месту совершения нарушения.

Сто вы посоветуете делать? из распечатки моих оплат видно что я паркуюсь и оплачиваю парковочные места ежедневно, кроме выходных дней.

с уважением Светлана

Показать полностью
, Свентлана, г. Москва
Наталья Фомина
Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Таких случаев масса. Сначало дождитесь ответа на свою жалобу. Затем и обратитесь в суд, в случае отрицательного ответа. Сохраните все свои оплаты на телефоне.( Ваши действия) Для суда все пригодится.

Перепутав данные автомобиля, вы по сути дела нарушили порядок оплаты парковки. И вас привлекли по Статье 8.14. Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке. Но стоит обратить внимание, что оплата производилась, но ошибочно, что могут подтвердить документы с автомастерской и на замену автомобиля.

При этом:

Признав за московскими властями законное право взимания штрафа, коллегия ВС, тем не менее, убрала из данной статьи формулировку, позволявшую штрафовать за «нарушение порядка оплаты размещения транспортного средства на платной городской парковке».
Суд подчеркнул, что данная норма незаконна, так как сам «порядок оплаты» не прописан ни в одном документе, и, что имели в виду авторы поправки, непонятно. В связи с этим суд посчитал, что на практике при применении данной нормы возможны злоупотребления — из-за непонятных трактовок городские власти могут привлекать к административной ответственности необоснованно.
rospotrebinform.ru/news/platnym-parkovkam-otmyli-shtrafy/

Вам необходимо обжаловать данное постановление, приложив все документы, названные вами. В связи с тем, что фактически оплата была произведена, но ошибочно на автомобиль, который чисто физически не мог быть на парковке. Если, как вы говорите, должностные лица вам отказывают, то обращайтесь в суд.

Желаю удачи! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2017