Стоит ли подавать в суд на московский паркинг?

добрый день! в моем мобильном приложение "парковки", где я оплачиваю парковочное место, зарегистрированы 3машины...10.07.2017г. я парковалась на ул.Трехгорный вал и ошибочно(не разгладела, поторопилась на работу) выбрала не ту машину.эту ошибку я обнаружила через три часа, когда проверяла в телефоне сколько осталось времени на парковке.как только я обнаружила ошибку, сразу же ее исправила, отменила ошибочную и поставила ту машину на которой парковалась. я сделала распечатку из мобильного приложения, где видны мои действия описанные выше. мне пришел штраф на 2500руб за неоплату. я написала обращение на сайте транспорт.мос.ру -описала все и прикрепила скрин-шот из мобильной оплаты и попросила зачесть оплату первой машины в оплату правильной,и снять с меня этот штраф. Т.К. все обращения рассматриваются месяц, а подтверждения что мое обращение принято к рассмотрению мне на эл.почту не пришло, я 22.07.2017г. съездила в департамент московских парковок на ул.1905г. д.25.

Там молодой человек мне объяснил, что по моему вопросу ответ на 99% будет не положительный и что мне нужно обращаться в суд по месту совершения нарушения.

Сто вы посоветуете делать? из распечатки моих оплат видно что я паркуюсь и оплачиваю парковочные места ежедневно, кроме выходных дней.

с уважением Светлана

, Свентлана, г. Москва
Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Таких случаев масса. Сначало дождитесь ответа на свою жалобу. Затем и обратитесь в суд, в случае отрицательного ответа. Сохраните все свои оплаты на телефоне.( Ваши действия) Для суда все пригодится.

Перепутав данные автомобиля, вы по сути дела нарушили порядок оплаты парковки. И вас привлекли по Статье 8.14. Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке. Но стоит обратить внимание, что оплата производилась, но ошибочно, что могут подтвердить документы с автомастерской и на замену автомобиля.

При этом:

Признав за московскими властями законное право взимания штрафа, коллегия ВС, тем не менее, убрала из данной статьи формулировку, позволявшую штрафовать за «нарушение порядка оплаты размещения транспортного средства на платной городской парковке».
Суд подчеркнул, что данная норма незаконна, так как сам «порядок оплаты» не прописан ни в одном документе, и, что имели в виду авторы поправки, непонятно. В связи с этим суд посчитал, что на практике при применении данной нормы возможны злоупотребления — из-за непонятных трактовок городские власти могут привлекать к административной ответственности необоснованно.
rospotrebinform.ru/news/platnym-parkovkam-otmyli-shtrafy/

Вам необходимо обжаловать данное постановление, приложив все документы, названные вами. В связи с тем, что фактически оплата была произведена, но ошибочно на автомобиль, который чисто физически не мог быть на парковке. Если, как вы говорите, должностные лица вам отказывают, то обращайтесь в суд.

Желаю удачи!