Льготы и компенсации молодому учителю в сельской местности

Добрый день. Я студентка последних курсов Московского педагогического государственного университета, хочу устроиться на работу в сельскую местность, буду ли я являться молодым специалистом? Положены ли мне льготы в виде жилья при переезде из г.Москвы? На какие льготы и компенсации может рассчитывать молодой учитель?

, Адиля, г. Москва
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Молодой специалист – это работник, который получил начальное, среднее или высшее образование, а также принявшийся за работу в течение года после того, как окончил учебное заведение.

Чтобы обладать статусом молодого специалиста, нужно отвечать некоторым признакам:

Обучение на очной форме;
Обучение на бюджетной основе;
Прохождение итоговой аттестации и получение соответствующего диплома;
Направление на работу по распределению.

Чтобы молодой педагог смог рассчитывать на льготы и выплаты, он должен отвечать определенным условиям, а именно:

возраст не старше 35 лет;
устройство на работу сразу же после окончания учебного заведения;
заключение договора с работодателем на срок не менее трех лет;
для предоставления льготной ипотеки – стаж по специальности.
В зависимости от региона предлагаются различные особенности по предоставлению поддержки. Согласно законодательству статус молодого специалиста может быть установлен только один раз. Стаж не должен превышать три года.

http://posobie-help.ru/subsidi...

Надеюсь мой ответ вам помог.