8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет за покупку квартиры и занижение ее стоимости

Здравствуйте. Мы покупаем квартиру за 1500000, но продавцам выгодно документально оформить ее как буд-то мы ее купили за 1000000. Как это отразится на нас, когда мы будем подавать декларацию на налоговый вычет. И еще один вопрос: я уже получала налоговый вычет за покупку квартиры до брака, муж к этому никакого отношения не имеет. Сейчас оформляем ипотеку на него. Я могу быть созаемщиком? И вторым собственником, или лучше чтобы муж был один собственник. Спасибо.

, Марина, г. Волгоград
Андрей Соловьев
Андрей Соловьев
Адвокат, г. Челябинск

Марина, здравствуйте. Безусловно, Вам не выгодно указывать в договоре заниженную стоимость квартиры, причем по разным причинам. Во-первых, налоговый вычет будет существенно ниже, во-вторых, в случае расторжения договора и т.п. Вы, скорее всего, не сможете вернуть все уплаченные продавцу денежные средства.

Имущественный налоговый вычет на приобретение жилья предоставляется единожды, так что лучше чтоб в договоре был указан лишь Ваш супруг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Дата обновления страницы 24.07.2017