Как депортировать гражданина Украины с территории РФ, если его паспорт был утерян 5 лет назад?

Как депортировать с РФ ( г. Белгород) граждаина Украины ранее проживающего Харьковская область , п. Волчанск , паспотр давно потерял. Сожительствует с гражданкой РФ на протяжении 15 лет, проживает в с. Шляхово ул. Орехова д. 90, Корочанского района, Белгородской области Алкоголик, иногда работает , и все на пару пропивают. Занимается мелким воровством у соседей, собирает притон местных алкашей Местная милиция не реагирует

, Людмила, г. Белгород
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

КоАП РФ, Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

1. Нарушение приглашающей или принимающей стороной либо должностным лицом юридического лица, обеспечивающего обслуживание иностранного гражданина или лица без гражданства либо выполняющего обязанности, связанные с соблюдением условий пребывания в Российской Федерации или транзитного проезда через территорию Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, установленного порядка оформления документов на право пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, их проживания, передвижения, изменения места пребывания или жительства в Российской Федерации и выезда за ее пределы, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

2. Непринятие гражданином Российской Федерации или постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства, пригласившими в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лицо без гражданства по частным делам и предоставившими им жилое помещение, мер по обеспечению в установленном порядке их своевременного выезда за пределы Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания в Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

3. Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

5. Непринятие приглашающей стороной мер по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашенного иностранного гражданина или лица без гражданства в период его пребывания в Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

6. Предоставление приглашающей стороной заведомо ложных сведений о цели пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при оформлении документов для въезда в Российскую Федерацию указанного иностранного гражданина или лица без гражданства -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Пишите жалобу в Миграционную службу.

Михаил Глазунов
Юридическая компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Людмила, здравствуйте! Если Вы считаете, что какой-либо иностранный гражданин находится на территории России незаконно, Вы можете обратиться либо в прокуратуру либо в управление МВД по вопросам миграции (бывшая ФМС), которые проведут проверку по данному факту и инициируют принятие необходимых мер воздействия ( в том числе, выдворение за пределы РФ) в случае подтверждения Ваших доводов.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день !

Сообщите об этом в отдел миграционного контроля г.Белгород, далее — дело техники)

308014, Белгородская область, г. Белгород,1-й Мичуринский переулок, 18

+7(4722)318510 — отдел миграционного контроля

С ув., Алёна