8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать работодателя, если он уволил работника обманным путем, не выплатив расчетные?

При поступлении на предприятие был заключен договор трудовой с указанием даты выплаты заработной платы. Трудовой договор на руки не выдан.З/пл. выплачивались с задержкой 7-14 дней. Кроме того официальную часть(белую з/пл. )и доплату(серую з/пл.) платили наличными также с задержкой 5-7 дней.

Через 8 мес. был мне предъявлен приказ о переводе меня на работу по др.адресу ,что для меня неудобно и достаточно далеко от моего места проживания. Я отказалась. Но мне был предъявлен ультиматум: или соглашаюсь и подписываю приказ о переводе или пишу заявление об увольнении по собств. желанию. С этим я тоже не согласилась. Пошли угрозы об увольнении по ст. о нарушениях труд. дисциплины и неисполнении труд. обязанностей. Тоже не прошло.

Тогда через какое то время, якобы для производственной необходимости было предложено написать 2 заявления. Одно по поводу увольнения, а второе по поводу принятия на работу.

Было обещано все выполнить в срок. Когда вышла на работу, мне сообщили что я уволена по собств.желанию. З/пл за июнь ,расчетные до сих пор не выплачены, приказа об увольнении не видела и трудовая книжка не выдана Что можно сделать чтобы проучить работодателя?

Показать полностью
, Тамара, г. Ижевск
Лариса Мясникова
Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь с письменной жалобой в территориальный отдел Трудинспекции. В жалобе опишите все то же, что и сейчас. Сотрудники Трудинспекции проверят работодателя, вынесут предписание и даже может быть привлекут компанию к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Ижевск

а письмо в прокуратуру,налоговую необходимо отправлять?

Прокуратура перешлет Ваше обращение в Трудинспекцию. В Налоговую службу смысла нет пока, сначала нарушения должна выявить Трудинспекция. В каждом регионе есть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2017