Командир части не отпускает в госпиталь офицера по направлению нач меда

Добрый вечер. Я военнослужащий, офицер. Командир части уже на втором рапорте пишет отказ о посещении госпиталя. Нач.мед. направление выписывает. В госпитале записан и там ждут. Здоровье ухудшается. Имеет ли он право? И что мне делать? Спасибо

, Василий, г. Гатчина
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. N 1495)

81. Командир (начальник) в целях обеспечения безопасности военной службыобязан:
в своей служебной деятельности отдавать приоритет сохранению жизни и здоровья подчиненных военнослужащих;

Обжалуйте отказ командира части установленным порядком: вышестоящему должностному лицу, прокурору и (или) в суд