8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники банка проводят махинации со средствами на наших счетах, чтобы упрекнуть в неоплате кредита

нас отдел взыскания почта банк запугивает плохой кредитной историей. хотя мы все заплатили вовремя. а они с одной карты перекинули деньги на другую. потом мы положили на другую карту. и получилась что один кредит без оплаты. мы написали претензию управляющему банка. а отдела взысканий звонят и угрожают и днем и ночью. что нам делать

, наталья, г. Новомосковск
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья. А Чем угрожают-то? Вы все оплатили? Платеж внесли обязательный? Пени не закрытые есть? Внимательно следите какая именно карта кредитная, а какая дополнительно выпущенная. Платите через оператора и пояняйте по какому именно кредиту вносите платеж, тогда и не запутаетесь в расчетных счетах. Обратитесь в банк за выпиской по кредитам и посмотрите имеется ли там долг на сегодян по неолплаченым платежаи и пеням? Или вы что-то не погасили? Претензию как направили? Обычный срок рассмотрения 30 дней. Что в договоре указано про форму обращения? Что впретензии указали?

1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Новомосковск

я положила на оду кредитную карту , а банк списал на другую. они это обьясняют тем что субсчет один они и списали на карту элемент 120. а когда они стали названивать что у нас не оплачен кредит. я соответственно знаю что я вносила деньги на потребительский кредит . я соответственно вношу на кредитную карту элемент 120. и получается и первый деньги и вторые находятся на одной кредитке. а по по потребительскому кредиту весит просрочка. я обратилась в банк в нашем городе. консультант помог оформить претензию . и посоветовал дождаться ответа он банка. а отдел взысканий ничего слушать не хочет. звонит раз двадцать на дню и грозит штрафами и плохой кредитной историей и то что банк обязует возвратить кредит досрочно. я могу допустим обратится в прокуратуру . у меня все чеки с бакомата . в притензии написала все что сейчас вам описала. а вношу через банкомат этого же банка

Ждите ответ на претензию.Пртензионный отдел и отдел взыскаяни это разные отделы. И видимо в этом банке плохая координация между отделами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
700 ₽
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.07.2017