Как обязать остальных прописанных платить за коммунальные услуги?

мой муж прописан в квартире где прописано ещё 4 человека . он ответсвенный квартиросъёмщик .квартира не приватизирована .никто не платит за коммунальные услуги .большой долг. если будет суд .всех заставят платить или только его?

, света, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как правило по таким делам УК обращается в суд о взыскании со всех и суд выносит решение о взыскании со всех солидарно, например 200 т.р. И потом уже пристав начинает   свою работу, с кого получится хоть сколько-то взыскать. Если у кого-то есть на карточке такая сумма. то ее сразу арестуют. У кого пенсия арестуют пенсионные карточки. А потом люди между собой начинают разбираться, чтобы долг был взыскан в общей сложности 200 т.р., а не с каждого по 200 т.р.