Как привлечь к ответственности застройщика за нарушение сроков?

мы хотели построить дом и нашли застройщика по интернету заключили договор со сроками. он и их нарушил. и ни чего не убрал за собой ни мусор ни опалубку и даже швы не замазал. фирма застройщик юридически зарегистрирована. а я инвалид и плохо говорю и хожу с ходунками. общаться лучше по емеил. спасибо.

, владимир, г. Иркутск
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Требуется смотреть договор, и какие нарушения имели место: нарушение сроков, не все работы выполнены. Можно направить претензию застройщику с просьбой устранить. Далее при отказе можно подать в суд, но вопрос целесообразности в вашем случае возможно важен.