8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полиция не возбуждает уголовное дело по факту кражи

Соседи по цокольному помещению самовольно, вопреки решению суда о запрете демонтожа входа в мое помещение, ночью срезали металическую дверь, вывезли в неизвестном направлении и заложили проем. Также, закрыли полностью лестницу общего пользования, где находится мое разгрузочное окно(там же в цоколе), козырёк вмонтировали прямо под витринные окна уже первого этажа(у меня помещение 2-х уровневое) и полностью ограничили мне доступ к цоколю. Я написала заявление в полицию. Приложила все документы из суда, стоимость двери от строителей, акт кражи составили с арендаторами(так как председатель сказал, чтобы разбирались сами) фото двери до кражи и после. Прошёл почти месяц и мне сообщили, что им выписан штраф 100 рублей по КОАП. Я написала в прокуратуру, они отправили в районную прокуратуру. Мне пришло письмо, что отправлено на доследование по чт.144-145. Прошло ещё 1,5 месяца - ответа нет. Что делать и где искать правду? Разве кража и самоуправство - это 100 рублей?! Можно ходить и снимать у всех двери и за это ничего не будет?

Показать полностью
, наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Наталья. Для начала Вам нужно выяснить в каком подразделении органов внутренних дел находится материал проверки по факту кражи имущества и самоуправству. Далее нужно написать обращение на имя начальника данного подразделения с требованием разъяснить, какое решение было принято по результатам проверки и попросить предоставить копию указанного решения.

Если было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то оно может быть обжаловано в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, прокурору, либо в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

0
0
0
0
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Наталья!
Снова обращайтесь в прокуратуру с жалобой, в которой кроме всех обстоятельств укажите на то, что о принятом решении по первой жалобе Вас никто не уведомил. В действиях сотрудников полиции нарушения УПК РФ:

УПК РФ, Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

 2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

и

УПК РФ, Статья 146. Возбуждение уголовного дела публичного обвинения

4. О принятом решении руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

В жалобе попросите рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности сотрудников полиции принявших такое решению

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2017