Адвокат потерпевшей

нужно нанимать адвоката потерпевшей по делу изнасилования. у обвиняемого защитник поворачивает так что потерпеввшая была его девушка и хотела его на себе женить и обвинить за дачу ложных показаний

, ольга,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ну так сами смотрите...........

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга! Конечно же нужно, иначе одно ваше не верное слово, то адвокат обвиняемого перевернет все с ног на голову.  Согласно пункта 1 статьи 46 конституции РФ  каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод, а потерпевшему от преступления гарантируется доступ к правосудию и компенсации нанесенного ему ущерба.