8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать председателю профкома, что он не прав, запретив мне ведение аудизаписи прирассмотрении монго вопроса? Можно ли привлечь его к административной ответственности?

Как доказать председателю профкома, что он не прав, запретив мне ведение аудизаписи при рассмотрении моего вопроса - сокращение должности. Можно ли его привлечь к административной ответственности?

, Хохлов Валерий, г. Москва
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

Относительно запрета ведения фото и видеосъемки необходимо отметить, что отельер и ресторатор вправе издавать любые правила поведения на своей территории с тем только, чтобы они не противоречили Закону. В статье 47 Закона N 2124-1 на этот счет прямо предусмотрено, что журналист вправе искать, запрашивать, получать и распространять информацию, посещать предприятия и организации, производить записи, в том числе с использованием средств аудио- и видеотехники, кино- и фотосъемки, за исключением случаев, предусмотренных Законом. Так как Законом никаких ограничений для осуществления видеосъемки журналистами не предусмотрено, любые локальные акты, устанавливающие запрет производить видеосъемку, не будут иметь силу как противоречащие Закону.
Так, в одном деле суд пришел к выводу о том, что коммерсанты, реализующие свои товары, работы и услуги потребителям, не вправе запрещать ведение фото, аудио и видеосъемки в торговых залах и иных помещениях, снимать обстановку, блюда и напитки, иные товары, меню и ценники, потому что действующим законодательством РФ это прямо не запрещено (Апелляционное определение Кемеровского облсуда от 15.04.2014 по делу N 33-3564).
В другом деле тот же суд частично удовлетворил требования потребителя о компенсации морального вреда, правда, его пришлось осадить, поскольку он в своей апелляционной жалобе дописался до того, что якобы в судебном заседании «отсутствовали признаки судьи, судебной власти и правосудия», что выразилось в «отсутствии флага, герба и мантии» и делало, по его мнению, судебный акт неправосудным. Отклоняя его бестолковые доводы, суд указал на то, что исчерпывающие основания для отмены или изменения судебного акта нижестоящего суда предусмотрены законом, приведенные же истцом основания к ним не относятся (Апелляционное определение Кемеровского облсуда от 11.02.2014 по делу N 33-323).

то же относится и к вашему профсоюзному деятелю

0
0
0
0
Хохлов Валерий
Хохлов Валерий
Клиент, г. Москва

Извините за настойчивость - второй раз пишу уточнение. Данная ситуация отличается от моей - я ведь не корреспондент. Статья 10 ГПК даёт право в суде вести аудизапись, но председатель ссылается, что профком не судебное заседание. И можно ли привлечь председателя к административной ответственности?

к административной ответственности председателя можно привлечь — за административное правонарушение. описанные вами его действия таковым не являются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено.Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась
Добрый день. Зарегистрировано ИП в 2024 на АУСН. При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено .Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась.
, вопрос №4101653, Максим, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2017