Мне, как молодому специалисту на селе, должны дать жилье?

Здравствуйте,я молодой специалист на селе,училась по целевой программе, когда приехала в свою школу,начала работать, спрашивала про программу молодой специалист на селе,но мне сказали,так как есть дом,где жить(живу у мамы дом приватизирован есть доля ). Сейчас ситуация такая:родила двоих детей не расписаны с мужем,как нам быть? Программа молодая семья нам может помочь или молодой специалист?

, Екатерина, с. Бомнак
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Программа «Молодой специалист на селе» рассчитана на учителей, докторов, а также иных специалистов, преимущественно социального профиля. Для того чтобы получить поддержку от государства работник должен переехать в село, устроиться там на постоянных условиях и найти место работы.
При этом должны выполняться три ключевых критерия:
·         Работник должен иметь диплом в соответствующей сфере или быть студентом последнего курса (некоторые выпускники вузов ищут место занятости уже в период написания дипломной работы для детальной проработки практической части).
·         Специалисту должно быть не более 35 лет (при этом его профильное образование может оказаться не первым).
·         У молодого сотрудника должна быть справка об отсутствии собственного жилья, которую можно оформить в муниципальной администрации.
Вы можете оформить договор дарения, то есть подарить свою долю маме. Тогда у Вас не будет жилья, и Вы сможете получить жилье по данной программе. Когда получите дом, мама может обратно подарить Вам Вашу долю. Такие сделки между близкими родственниками налогом не облагаются. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.