8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление в банк с просьбой оформить доп соглашение к договору кредитования?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как грамотно написать заявление в банк о предоставлении рассрочки по кредиту или оформлении дополнительного соглашения к договору. Банк, как утверждает, выставил мне заключительное требование и предлагает подписать документ, который называет "Рассрочкой". Но на деле это просто расписка, что я должна банку энную сумму денег и обязуюсь вернуть в соответствии с определенным графиком. Я же прошу банк оформить это как дополнительное соглашение к договору. В банке говорят, что они так не делают. И, якобы, подали на меня заявление в полицию на привлечение меня к уголовной ответственности за мошенничество. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Елена, г. Нижний Новгород
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Елена, Добрый вечер. Если все именно так как Вы указали, то банк у Вас крайне сомнительный. В ченм усмотрели они мошенничество? Если они написали заявление в полицю, то указали Ваши паспортные данные (а они у них есть) если в течении треж дней в Вам не связались для того чтобы опросить по факту-то никто ничего не писал. Вас запугивают. Внимательно прочитайте в договоре порядок внесения изменений, дополнений и соглашений в договор. В какой форме это оформляется. В договоре это указано. Если в договре указаноч, то рассрочка предоставлется путем подпсиания письменного документа с приложением графика-это нормально. Главное чтобы юридически текст был правильный и указано как именно будут изменены условия выпоаты кредита. А как назваетс документ: дополнительное соглашение, соглашение о рассрочке… главное что там указано, внгести измнения в пункт такой-то и читать его вс ледующей редакции. Если Вам так не нравиться, то пишите заявление на имя руководителя филиала банка, где оформляли кредит и просите письмпенное разъяснение. Почеду документ называется именно так.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
1200 ₽
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Дата обновления страницы 21.07.2017