Как написать возражение на судебный приказ, если я поменяла фамилию?

Здравствуйте,получила судебный приказ,хочу его отменить,но я вышла замуж и поменяла фамилию,как мне написать возражение?Копию паспорта или еще что нибудь?Спасибо.

, Светлана, г. Тамбов
Анна Некрасова
Юрист

Светлана, приложите копию свидетельства о браке и копию паспорта. Этого будет достаточно.

Игорь Балашов
Адвокат, г. Иваново

Здравствуйте, Светлана.

Заявление в произвольной форме о смене фамилии ответчика + копия свидетельства о браке + заявление на отмену судебного приказа.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

По смыслу данной нормы должно иметь значение получение именно должником копии судебного приказа (либо его представителя по доверенности). Во избежание дальнейших споров о пропуске срока на подачу возражения, желательно их подать в 10-дневный срок со дня получения вашей матерью. В вашем случае, лучше всего это сделать заказным письмом с уведомлением и направить его в адрес суда, который вынес данное решение.

Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Копия паспорта, копия свидетельства о браке прикладываются к заявлению об отмене судебного приказа. Только успейте подать заявление об отмене приказа в установленный законом срок.

Светлана
Клиент, г. Тамбов

Дело в том,что я живу в другом городе,приказ получила моя мама,я от нее узнала,пока она мне письмо перешлет,пока до меня дойдет,10-дневный срок истечет,что делать?