8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать, чтобы банк перестал требовать задолженность?

Здравствуйте я брал в кредит телефон но телефон украли и пошли с мамой в мелицую но бесполезно сказали что искать его не будут но на следущий день когда мама пошла на работу у меня случился приступ и я когда пришол всебя я позванил в банк и скозал что сейчас приедит скорая можно я выду и буду дальше выплачивать кредит там был оператор девушка она сказала можно я вышел из больнице был 3 месяца и стал оплачивать дальше потом когда я почти оплатил мне звонят и говорят это банк хом кредит у кого я брал телефон говороят я должен выплатить задолженность если не зделаю то судом угражали и мущество от берут хорошо мы сказали что выплатим они еще на всякого случия кнам судебного приступа прислали тот нам все обеснил и мы сказали что выплатим мы пошли выплатили и на следущий день пошли брать о закрытие щета но нам не дали и сказали что мы долг не погасили как не погасили мы у них спросили мы все погасили но мама давай на них кричать и нас выстовили охраники из банка . Потом проходит время и маю типа задолженность прадают другому банку и теперь другой банк сменя дребует уже другую суму который раньше мы погасили там было восемь тысечь с чемто а тут почти 11000 тысячь чтоб я им выплатил на лицевой щед и прислали мой номер догорова ивсе и сказали чтоб я выплатил и деньги брал где хотел а я это не магу я инвалид 2 рой групы работать я не смогу потомучто меня не вазьмут у меня эпилепсия они меня дастоют я злюсь и боюсь чтоб приступа не было что мне делать

Показать полностью
, ФИЛИПП,
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Скорее всего к вам применили ст.319 ГК РФ, читайте: "

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем — проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга."

то есть если вы не выплачивали как положено по договору очередной платеж от суммы кредита, вы фактически выплачивали только кредитные проценты и издержки банка, а на невыплаченную очередную часть основной суммы продолжали начислять кредитные проценты.

Пристав к вам мог прийти только в случае наличия исполнительного листа по судебному решению или судебного приказа, то есть банк уже с вами судился, а вы не знали. Еще один вариант, если банк только подал иск, и подал заявление об обеспечении этого иска.

По выплатам нужно просто свериться с банком, так как то что думаете вы и банк — большая разница! Внимательно изучите график платежей, который вам передали вместе с кредитным договором, сверьте с квитанциями по выплатам. Почитайте кредитный договор, найдите в нем условия штрафов или неустоек. 

Имейте ввиду, что плата за кредит (кредитные проценты) вы не снизите! Можно снизить только пени.

Если с банком не договоритесь, перекредитуйтесь в другом более лояльном банке, то есть с новым кредитом вы закрываете кредит и продолжаете выплачивать другой в новом лояльном банке.

Еще для информации, если у вас в договоре не было условие переуступки долга (другому банку), передача вашего долга противозаконна.

0
0
0
0
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вам надо ориентироваться на ст.319 ГК РФ.

ГК РФ Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Позиции высших судов по ст. 319 ГК РФ >>>

 
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Интеллектуальная собственность
Также смутило что официальный запрос нужно было сделать только от юр лица (хотя покупался грунт физ лицом)
Добрый день, Обращаюсь к вам в качестве менеджера проектов в художественном бюро, которое столкнулось с серьёзной проблемой. Мы занимаемся художественной росписью и работаем уже более 10 лет. На одном из наших крупных проектов – росписи фасада нового жилого комплекса – произошёл инцидент: краска начала отслаиваться от стены. Краткое описание ситуации: - Работа велась на фасаде с оцинкованной стальной панелью с полимерным покрытием. - Ранее использовали грунт Тиккурилла Отекс, но в связи с его недоступностью в России выбрали аналог от компании Радуга. - После нанесения грунта Радуга и последующей росписи краской, краска начала отваливаться вместе с грунтом. - Ущерб составил около 1 млн рублей (материалы, труд команды, аренда подъемников), а грунт обошёлся в 20 000 рублей. - Обратились к производителю грунта с претензией. После их экспертизы было заявлено о качестве продукции и предположение о необходимости дополнительной шагрени, чего не было указано в инструкции. - Аналогичная проблема произошла у другого художника с использованием того же грунта. - Мы решили провести свою независимую экспертизу. Нашли лабораторию, которая может провести испытания грунта. но для этого. им помимо самого грунта, нужно ТУ, указанное на банке этого грунта, чтобы знать какие параметры у завода Радуга заявлены как параметры нормы. ТУ в отличии от ГОСТА не находится в свободном доступе и получить его можно только у самого завода изготовителя. Мы снова обратились в Радугу уже с просьбой предоставить нам ТУ для проведения своей независимой экспертизы, и получили отказ о предоставлении ТУ! Ниже во вложении прикрепляю этот ответ с отказом на наш запрос. Если кратко, то только через суд они смогут предоставить нам ТУ. Также смутило что официальный запрос нужно было сделать только от юр лица (хотя покупался грунт физ лицом) Цель обращения: - Нам нужен юридический совет: имеют ли завод Радуга право отказывать нам в предоставлении ТУ, указанного на банке их грунта? По закону прав потребителей мы имеем право на проведение независимой экспертизы за свой счет? Как получить хотя бы показатели адгезии из этого ТУ, чтобы было с чем вообще сравнивать результаты экспертизы и понять качество грунта? Какими тезисами мы можем оперировать в ответном письме, если они не имеют права нам отказать в нашей просьбе? Буду признательна за вашу экспертную помощь и рекомендации по данной ситуации. С уважением, Марина Менеджер проектов Такнадо бюро тел: 89231828221
, вопрос №4099306, Марина, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Дата обновления страницы 20.07.2017