8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги перечислены на счет приставов, но арест с карты не снимают

Мне наложили арест на банковский счёт,я перечислил на счёт судебных приставов сумму долга,но арест не снимают говорят что пока они не перечислял деньги истцу,арест не снимет система,которая у них блокирует счёта должников.н истец умер,а замена стороны не торопится забирать деньги,а карта мне нужна.Подскажите как быть

деньги могут не перечислится ещё долго,почему я должна страдать из-за этой системы,если ядолг перечислила,разве это моя проблема?

, Ольга, г. Сочи
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Ольга.

Бред. Наложением ареста, а так же его снятие осуществляет конкретный пристав, а не какая то система.

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава. И обязательно укажите, что в случае отсутствия положительного ответа в течение 10 дней — обратитесь в управление судебных приставов, либо прокуратуру. 

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
 

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Сочи

Спасибо .Они говорятчто какая то у них есть электронная система,и если даже пристав снимет снимет арест эта система сново через время ,заблзаблокируетона снова снимет,система заблокирует и так будмо пока делоне закроетсян,а дело закроется когда деньги перечисляет.И что ?может эти деньги год будут перечислять,я сдесь причём!?

Напишите жалобу. Сразу и система окажется сговорчивей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Дата обновления страницы 20.07.2017