Что делать администратору общепита, если гость не оплатил счет?

Добрый день! не могли бы вы мне посоветовать. Я работаю администратором в общепите. Ко мне пришел гость сидел о с 14.00 до 23.30 , поел на 1400 рублей, и сказал что у него нет денег оплатить счет. я вызвала охрану , они посоветовали вызвать мне полицию. Полиция приехала сказала, что он не сделал ни чего противозаконного и единственное , что я могу сделать это обратить в суд. Подскажите как быть в такой ситуации.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Здесь имеют место гражданско-правовые отношения. Претензия и иск о возмещении убытков и процентов за пользование чужими денежными средствами, а также судебных расходов. Роспотребнадзор также не поможет.