Могу ли я как наследник получить оставшуюся выплату по Каско?

Здравствуйте! Страхователем авто КАСКО являлся мой супруг. Выгодоприобретателем назначен банк(автокредит). Муж погиб в дтп на застрахованном авто. Документы в страховуб переданы в срок. Случай признается страховым, назначена страховая выплата 400тр. Но , как оказалось, супруг кредит частично погасил, осталось погасить 50 тр. Страховая перечислила в банк эти 50 тр. Могу ли я, как наследник получить оставшуюся выплату? Если да, то ещё вопрос - уже прошло три года СИД прошел? С какого момента он начал течь?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Нужно смотреть правила страхования.

Скорее всего Вы как наследник имеете право получить страховое возмещение.

Вы лично сдавали документы в страховую?

У Вас какие то письма имеются от страховой?

Оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да! Письма имеются! Заявитель не я - общий друг

На каком основании друг сдавал документы? Он был допущенным к управлению водителем?

Письма страховой компании о чем? Был ли отказ в выплате страхового возмещения Вам как наследнику?