Проблемное соседство с квартиросъемщиками

Здравствуйте! Живу в многоквартирном доме с самого рождения, и вот несколько лет назад под нами появились проблемные квартиросъемщики. Проблемными их считаем потому, что они много выпивают и употребляют наркотики, бросают возле подъезда мусор, ведут себя агрессивно и не воспитанно, из их квартиры ужасный запах. Писали на них заявления в полицию неоднократно. На собственника жилья повлиять не удастся, потому что собственники также неблагополучные проблемные люди, и к тому же также с ними выпивают. Есть ли какие-нибудь законодательные меры, чтобы проблемные квартиросъемщики были выселены из соседней квартиры?

, Дарья, г. Красноярск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В данном случае может помочь коллективное обращение жильцов дома  в прокуратуру Вашего города (района), Жилищную инспекцию, Администрацию. То есть давление может быть оказано только с помощью административных инструментов.